Ansprechpartner

Eurogast:
Wir lieben Fleisch!

Hier erfahren Sie alles
über unsere große
Liebe zum Fleisch:

www.wirliebenfleisch.at

Das Team von Eurogast Kärntner Legro ist gerne für Sie da!



Erfried Feichter

Ing. Mag. Erfried Feichter
Geschäftsführer
Telefon: +43 (0)463/3890-52
Fax: +43 (0)463/3890-18
eMail: erfried.feichter@eurogast-legro.at

Reinhold Köstinger

Reinhold Köstinger
Markt- u. Verkaufsleiter
Telefon: +43 (0)664/5167052
Fax: +43 (0)463/3890-63
eMail: reinhold.koestinger@eurogast-legro.at

Richard Schager

Richard Schager
Marktleiter Stv.
Telefon: +43 (0)463/3890-64
Fax: +43 (0)463/3890-63
eMail: richard.schager@eurogast-legro.at

Silvia Bellina

Silvia Bellina
Leitung Bestellbüro und Kundenservice
Telefon: +43 (0)463/3890-45
Fax: +43 (0)463/3890-54
eMail: silvia.bellina@eurogast-legro.at

Patrick Walder

Patrick Walder
Bestellbüro
Telefon: 0463/3890-46
Fax: 0463/3890-54
eMail: patrick.walder@eurogast-legro.at

Maximillian Samitz

Maximillian Samitz
Finanzbuchhaltung
Telefon: +43 (0)463/3890-58
Fax: +43 (0)463/3890-18
eMail: maximilian.samitz@eurogast-legro.at

Jennifer Köchl

Jennifer Köchl
Finanzbuchhaltung / Lohnbüro
Telefon: +43 (0)463/3890-57
Fax: +43 (0)463/3890-18
eMail: jennifer.koechl@eurogast-legro.at

Angelina Kofler

Angelina Kofler
Verwaltung
Telefon: +43 (0)463/3890-91
Fax: +43 (0)463/3890-18
eMail: angelina.kofler@eurogast-legro.at

Andrea Koch

Andrea Koch
EDV u. Verwaltung
Telefon: +43 (0)463/3890-30
Fax: +43 (0)463/3890-18
eMail: andrea.koch@eurogast-legro.at

Sandra Blasl

Sandra Blasl
Einkauf
Telefon: +43 (0)463/3890-67
Fax: +43 (0)463/3890-18
eMail: sandra.blasl@eurogast-legro.at

Claudia Isop

Claudia Isop
Einkauf
Telefon: 0463/3890-48
Fax: 0463/3890-18
eMail: claudia.isop@eurogast-legro.at

Sarah Lessiak
Telefon: 0463/38 90-31
Fax: 0463/38 90-20
eMail: sarah.lessiak@eurogast-legro.at

Monika Klein

Monika Klein
Kassa
Süsswaren/Marmeladen
Telefon: +43 (0)463/3890-72
Fax: +43 (0)463/3890-63

Angelika Hrastnik

Angelika Hrastnik
Kassa
Patisserie/Kaffee
Telefon: +43 (0)463/3890-72
Fax: +43 (0)463/3890-63

Gabriele Melcher

Gabriele Melcher
Kassa
Süßwaren, Fruchtkonserven, Konfitüren
Telefon: +43 (0)463/3890-72
Fax: +43 (0)463/3890-63

Rudolf Kopp

Rudolf Kopp
Warenübernahme
Montag - Donnerstag 07:00 - 12:00 und 13:00 - 15:00
Freitag 07:00 - 12:00
Telefon: +43 (0)463/3890-19
Fax: +43 (0)463/3890-20
Mobil: +43 (0)664/5877440
eMail: rudolf.kopp@eurogast-legro.at

Helmut Brunner

Helmut Brunner
Warenübernahme

Markus Hainig

Markus Hainig
Lager/Kommissionierung

Franziska Makig

Franziska Makig
Obst & Gemüse
Telefon: +43 (0)463/3890-55
Fax: +43 (0)463/3890-20
eMail: rudolf.kopp@eurogast-legro.at

Jasmin Reichmann

Jasmin Reichmann
Obst & Gemüse
Telefon: 0463/3890-55
Fax: +43 (0)463/3890-20

Anja Wallner
Obst & Gemüse
Telefon: +43 (0)463/3890-47
Fax: +43 (0)463/3890-20

Stanislaw Schwarz

Stanislaw Schwarz
Kommissionierung
Telefon: +43 (0)463/3890-53

Marion Löcker

Marion Löcker
Kommissionierung
Expedit, Käse,

Christian Flaumitsch

Christian Flaumitsch
Tiefkühlkost
Telefon: +43 (0)463/3890-47
eMail: expedit@eurogast-legro.at

Gerald Sabotnik

Gerald Sabotnik
Tiefkühlkost
Telefon: 0463/3890-47
eMail: expedit@eurogast-legro.at

Cäcilia Voitischek

Cäcilia Voitischek
Bedarfsartikel/Kassa
Telefon: +43 (0)463/3890-47

Sabine Ficke

Sabine Ficke
Regalbetreuung

Adelheid Schnobrich

Adelheid Schnobrich
Non Food
Telefon: +43 (0)463/3890-65

Christoph Aldinger

Christoph Aldinger
Fahrer

Werner Hafner

Werner Hafner
Fahrer

Martin Kois

Martin Kois
Fahrer

Johann Huber

Johann Huber
Fahrer

Egon Steiner

Egon Steiner
Fahrer

Johann Zippusch

Johann Zippusch
Filialleiter St. Veit/Glan
Telefon: 04212/2728-11
Fax: 04212/2728-22
eMail: stveit@eurogast-legro.at

Elke Steiner

Elke Steiner
Filialleiter Stv.
Telefon: 04212/2728-11
Fax: 04212/2728-22
eMail: stveit@eurogast-legro.at

Helga Esterle

Helga Esterle
Verkauf

Christine Süssenbacher

Christine Süssenbacher
Verkauf

Andrea Schurian
Verkauf
Telefon: +43 (0)4212/2728-11
Fax: +43 (0)4212/2728-22

Stefan Kurmann

Stefan Kurmann
Lehrling

Franz Wastian

Franz Wastian
Filialleiter Velden (Sommersaison)
Telefon: +43 (0)4274/51405
Fax: +43 (0)4274/51405
eMail: velden@eurogast-legro.at

Paul Krall

Paul Krall
Fleisch Karnerta
Telefon: +43 (0)463/32301
Fax: +43 (0)463/32301

Frischer Look
bewährter Inhalt

Wo Eurogast drauf steht, ist Qualität drin. Das wissen Eurogast Kunden seit Jahren. Diese Qualität spiegelt sich nun auch in den Verpackungen wider.

Preiswerte Qualitätsprodukte

 

Katalogdownload

Download Pdf EUROGAST MAGALOG
Download Pdf Da schmeckt der Preis!
Download Pdf EUROGAST EIGENMARKEN
Download Pdf HERINGSSALAT-ZEIT! GASTRO-AKTION
Download Pdf KARNERTA AKTION

 

Suche

 

Eurogast Webshop Eurogast Kunde werden Kontakt

© Copyright 2012 EUROGAST. ALLE RECHTE VORBEHALTEN.  |  Suche  |  Sitemap  |  Impressum
Kärntner Legro, Siriusstraße 30, A-9020 Klagenfurt, Tel: +43 (0)463/3890-51, Fax: DW 18, office@eurogast-legro.at