Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Ing. Mag. Erfried Feichter

Geschäftsführung


Tel.: +43 463 3890 52
Mail: erfried.feichter@eurogast-legro.at

Vertrieb

Helmut Ogris

Markt- und Verkaufsleitung


Tel.: +43 664 516 70 52
Mail: helmut.ogris@eurogast-legro.at

Richard Schager

Marktleiter Stellvertreter


Tel.: +43 463 3890 64
Mail: richard.schager@eurogast-legro.at

Hubert Poier

Leitung der Frischfleisch Abteilung


Tel.: +43 463 32 301
Mail: fleischabteilung@eurogast-legro.at

Filialleitung

Franz Wastian

Filialleiter Velden (Sommersaison)


Tel.: +43 4274 51405
Mail: velden@eurogast-legro.at

Johann Zippusch

Filialleiter St. Veit / Glan


Tel.: +43 4212 2728 11
Mail: stveit@eurogast-legro.at

Telefonverkauf

Patrick Walder

Leitung Bestellbüro und Kundenservice


Tel.: +43 463 3890 45
Mail: patrick.walder@eurogast-legro.at

Sarah Lessiak

Bestellbüro


Tel.: +43 463 3890 46
Mail: sarah.lessiak@eurogast-legro.at

Einkauf

Sandra Blasl

Einkauf


Tel.: +43 463 3890 67
Mail: sandra.blasl@eurogast-legro.at

Claudia Isop

Einkauf


Tel.: +43 463 3890 48
Mail: claudia.isop@eurogast-legro.at
EDV und Verwaltung

Andrea Koch

EDV und Verwaltung


Tel.: +43 463 3890 30
Mail: andrea.koch@eurogast-legro.at

Finanzbuchhaltung

Maximilian Samitz

Finanzbuchhaltung


Tel.: +43 463 3890 58
Mail: maximilian.samitz@eurogast-legro.at

Jennifer Köchl

Finanzbuchhaltung / Lohnbüro


Tel.: +43 463 3890 57
Mail: jennifer.koechl@eurogast-legro.at
Kassa

Gabriele Melcher

Kassa
Süßwaren, Fruchtkonserven, Konfitüren

Fahrer

Christoph Aldinger

Fahrer

Warenannahme

Rudolf Kopp

Warenübernahme

Mo-Do.: 7.00 - 12.00 und 13.00 - 15.00
Fr.: 7.00 - 12.00